.
 
 
 
  
 
РСС-подписка Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить в Одноклассники Опубликовать в LiveInternet.ru Добавить в Blogger.com Добавить в Я.ру Сохранить закладку в Memori.ru Сохранить закладку в Google Добавить в Яндекс.Закладки

Архив

Интересно

Портреты вождейДекоративная структуркрная венецианска штурка чокс, гротто, мармарин в ОдессеНедвижимость ДубайВозможности и ограничения применения дисперсионного метода в статистико-экономическом анализе. Часть 3Интернет-казино Айсказино«Склоны перед солдатами лоб ...» nissan almera 2000 технические характеристикиИз Киева - с рабочим визитом. Часть 2 Отпуск Воздвижения Святого Креста в ЧерновцахСледовательно, в условиях Австро-Венгерской монархии украинский политикум и украинское население Северной Буковины получили ценного политического опыта. И немного про уход за больнымиРамон Перес-МаураРента (выгода) потребителя и производителя от механизма рыночного ценообразованияПрогнозы на матчи и про 7 простых способов повысить безопасность интернет магазинаРоль воды в природе. Круговорот воды в природеДмитрий Леус: «Сегодня у нас 40 подразделений в различных регионах РФ»О весе доверия. Часть 2ВЕЛИЧКО Самойло (Самоил) ВасильевичНикто не забыт, ничто не забытоГоды вернули в глубокую осеньПревентивные меры на территории УкраиныИзбежать кражи авто
 

Какие минеральные удобрения необходимы для восполнения питательных веществ в почве

22 сентября 2014, понедельник
Какие минеральные удобрения необходимы для восполнения питательных веществ в почве

Для регулярного восполнения тех питательных веществ, которые уходят из почвы вместе с урожаем, и осуществляется продажа минеральных удобрений. Желательно иметь их запас на весь дачный сезон.

Азотные удобрения рекомендуется вносить весной. К ним относится удобрение карбамид и различные селитры – калийная, аммиачная, кальциевая, натриевая, которые стимулируют рост как побегов, так и листьев. Фосфорные и калийные удобрения нужно вносить в конце лета и осенью. Фосфор необходим для стимуляции роста корней, а калий – для завязывания цветочных почек и плодов. Фосфорным удобрением является суперфосфат, а калийным – сульфат калия и хлорид калия.

Комплексные удобрения используются для подкормки растений летом. Они содержат все необходимые для развития растений вещества: азот, фосфор и калий ( N:P:K). Они могут содержать и микроэлементы (марганец, сера, железо, бор, цинк и др.), которые способствуют протеканию всех физиологических процессов. Комплексные удобрения бывают разнообразными, что зависит от количества в них солей азота, фосфора и калия.

Разные культуры нуждаются в определенных питательных веществах. Так, огурцам, луку и капусте для формирования плодов нужно большее количество соединений азота, которого много содержит гранулированный куриный помет. В то же время, морковь будет при таких подкормках просто ветвиться. Она, как томаты и перец, нуждается в повышенном количестве калия, в то же время картофелю необходимо больше фосфора.

Производители, учитывая эти особенности, формируют комплексные удобрения отдельно для клубники, корнеплодов, картофеля, зеленных культур, декоративных растений, газонных трав и др. Бывают удобрения с примерно равным количеством всех элементов питания, которые называются "универсальными", их применяют для подкормок всех садовых культур.

На упаковке производитель обязательно указывает содержание полезных веществ. Три цифры говорят о проценте содержания в удобрении солей азота, фосфора и калия. Стоимость будет выше, чем больше в удобрении различных питательных веществ. Но не всегда то, что дороже является более приемлемым. Цена может зависеть также от страны-производителя, количества продавцов-посредников.

Чаще всего, универсальное комплексное удобрение, с количеством всех питательных элементов от 15 до 20% и, желательно, с добавлением микроэлементов, может в среднем стоить от 50 до 60 руб. за 1кг. Удобрения реализуются чаще всего в расфасованном виде. Для определения цены одного килограмма, нужно общую цену разделить на количество килограммов. Если 0,9 кг удобрения стоит 47 руб., значит 1 кг – 47/0,9 = 52,2 руб.

Нравится

Комментарии — добавить свой

 
 

Тема сезона

Обсуждаемая тема сезона:

 
 
© 2010–2017 «Феникс»,
все права защищены
Контактная информация